Настоятель прихода Святых Царственных Страстотерпцев п. Красный Сад принял участие в торжествах, приуроченных ко Дню Победы

9 мая в поселке Красный Сад Азовского района состоялось торжественное шествие к памятнику односельчанам, принимавшим участие в Великой Отечественной войне.

В торжественном мероприятии принял участие настоятель храма Святых Царственных Страстотерпцев иерей Андрей Мнацаганов, который поздравил ветеранов и обратился к молодежи с напутствием о необходимости особого уважения к ветеранам и труженикам тыла.

В праздничном шествии участвовали ветераны, глава сельского поселения п. Красный Сад Н. Л. Якубенко, жители поселка, учащиеся Красносадовской средней школы.

Все собравшиеся почтили минутой молчания память почивших в годы Великой Отечественной войны и возложили цветы к памятнику защитникам Отечества.

После возложения цветов к памятнику односельчан иерей Андрей Мнацаганов совершил заупокойную литию по погибшим воинам.

Завершилось мероприятие праздничным концертом, подготовленным воскресной школой храма Святых Царственных Страстотерпцев, по окончании которого труженик тыла Александра Игнатьевна Федякина рассказала о том, как она в возрасте 10 лет трудилась во благо Родины, о том, как помогала связистам выполнять их нелегкую работу. С большим интересом дети слушали Александру Игнатьевну, после чего пожелали ей крепкого здоровья и мирного неба над головой.