Участники «Клуба путешественников» при храме Святых Царственных Страстотерпцев пос. Красный Сад и Православного семейного клуба «Светлица», совершили совместный тренировочный выезд

С 4 по 6 июля  в  рамках проекта «Огненные перевалы Кавказа», ставшего победителем грантового конкурса «Православная инициатива», участники «Клуба путешественников» поселка Красный Сад, организованного при храме Святых Царственных Страстотерпцев, и Православного семейного клуба «Светлица», совершили очередной тренировочный выезд в живописное место Донского края «Зайцевские скалы».  Двадцать три участника, в том числе 15 подростков от 9 до 18 лет, учились развивать лагерь, ставить палатки, готовить еду на костре, помогать друг другу в трудных ситуациях. Помимо хозяйственных навыков, настоятель храма Святых Царственных Страстотерпцев, иерей Андрей Мнацаганов учил участников выезда навыкам передвижению по скальному рельефу. Впервые принявшие участие в подобной поездке участники, а их было большинство, с удивлением обнаружили в себе способности скалолазов.

Новички, выполняли задания наравне с участниками экспедиции на Кавказ, которая проводилась Ростовской-на-Дону епархией при поддержке грантового конкурса «Православная инициатива», учреждённого Координационным комитетом по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви, созданный по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. Юные прихожане с интересом наблюдали за тем, как взрослые работают со страховкой и специальными приспособлениями, которые им понадобятся в завершающим мероприятии проекта похода на плато Лаго-Наки. Вечером, по традиции, участники мероприятия пили чай и пели песни у костра.

IF

IF

IF

Запись опубликована автором в рубрике Без рубрики.

Об авторе andreinast

1963 году родился в городе Ростове на Дону. С 1972 по 1978 год учился в школе п. Надежный Якутской АССР, с 1978 года студент Ростовского авто-транспортного техникума. Учеба сопровождалась спортивной деятельностью - альпинизм, скалолазание, спелеология, дайвинг и т.д. Службу в армии проходил в Дальневосточном округе п. Сковородино с 1982 по 1984 год. После армии работал инженером по технике безопасности и гражданской обороне в агропромышленном комплексе Ростовской области.С 1987 года женат освоил строительную профессию газ-электросварщик. С 1992 по 2006 года руководитель строительной организации. В 2007 году рукоположен в диаконы Православной церкви Ростовской на Дону епархии с 2009 года пресвитер и настоятель храма Святых Царственных Страстотерпцев п. Красный Сад. В 2012 году Митрополитом Ростовским и Новочеркасским Меркурием назначен епархиальным руководителем отдела по тюремному служению.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *