В среду Страстной седмицы 10 пациентов психоневрологического диспансера смогли исповедаться и причаститься Святых Христовых Таин. Психиатрическая клиника не относится к системе ГУФСИН России по Ростовской области, но в ней лечатся те, для кого решением суда уголовная ответственность за совершенные преступления заменена лечением в специализированной больнице.

Некоторых больных настоятель храма святых Царственных страстотерпцев п. Красный Сад иерей Андрей Мнацаганов начал посещать, когда они находились в следственных изоляторах Ростовской области и, по просьбе родственников, священнослужитель не оставляет духовное окормление и после вынесения приговора о принудительном лечении.

Помимо совершения Таинств, священник в своих беседах помогает обрести надежду на дальнейшую социализацию после излечения через программу «Покаяние, милосердие и сострадание», разработанную в процессе реализации Президентского гранта «Из прошлого в настоящее», реализация которого проводится Межрегиональной общественной благотворительной организацией «Дом покаяния, милосердия и сострадания „СПАС“.

Настоятель храма святых Царственных страстотерпцев совершил Таинства Исповеди и Причастия в психоневрологическом диспансере хутора Малый Мишкин: Один комментарий

1. Уведомление: tamoxifen