Состоялся заключительный тренировочный выезд участников проекта «Огненные перевалы – уроки жизни»

 

 

С 26 по 28 июля 2022 года состоялся заключительный запланированный проектом «Огненные перевалы» выезд на «Прохоровские скалы».

Целью выезда стало утверждение состава команды, которая будет участвовать в финальном мероприятии проекта — поездке на Центральный Кавказ, где участники проекта помимо развития спортивных навыков посетят места памяти боев за перевалы в годы Великой Отечественной войны 1942-1943 годов.

Проект в очередной раз стал одним из победителей конкурса президентских грантов в 2022 году. Ежегодная реализация проекта с 2013 года позволила его участникам побывать практически во всех ущельях Западного Кавказа, связанных с событиями Великой Отечественной войны.

Участники выезда, помимо скальной подготовки, прослушали ряд лекций и сдали традиционные тесты на психологическую совместимость. Выезд на основное мероприятие в район Центрального Кавказа намечен на 1 августа 2022 года.

Запись опубликована автором в рубрике Без рубрики.

Об авторе andreinast

1963 году родился в городе Ростове на Дону. С 1972 по 1978 год учился в школе п. Надежный Якутской АССР, с 1978 года студент Ростовского авто-транспортного техникума. Учеба сопровождалась спортивной деятельностью - альпинизм, скалолазание, спелеология, дайвинг и т.д. Службу в армии проходил в Дальневосточном округе п. Сковородино с 1982 по 1984 год. После армии работал инженером по технике безопасности и гражданской обороне в агропромышленном комплексе Ростовской области.С 1987 года женат освоил строительную профессию газ-электросварщик. С 1992 по 2006 года руководитель строительной организации. В 2007 году рукоположен в диаконы Православной церкви Ростовской на Дону епархии с 2009 года пресвитер и настоятель храма Святых Царственных Страстотерпцев п. Красный Сад. В 2012 году Митрополитом Ростовским и Новочеркасским Меркурием назначен епархиальным руководителем отдела по тюремному служению.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *