Духовенство

Настоятель храма: Иерей Андрей (Мнацаганов) родился в г. Ростове на Дону 10 сентября 1963 г.

Andrew Zvyagincev-21Диаконская хиротония совершена 25 ноября 2007 года, в Ростовском кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, Празднование иконы Божией Матери «Милостивая», Архиепископом Ростовским и Новочеркасским ПАНТЕЛЕИМОНОМ.

Указом №1, от 4 января 2008 года, определен, на должность штатного клирика Свято-Покровского прихода г. Батайска.

12 июля 2009 года, Архиепископом Ростовским и Новочеркасским ПАНТЕЛЕИМОНОМ, за Божественной Литургией в кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы г. Ростова на Дону, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, празднование славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, диакон Андрей (Мнацаганов) был рукоположен в сан иерея.

Указом №118 от 14 июля 2009 года, определен, на должность настоятеля прихода Святых Царственных Страстотерпцев с. Красный Сад Азовского благочиния.

Указом № 13-У от 14 января 2012 г. Его Высокопреосвященством Митрополитом Ростовским и Новочеркасским МЕРКУРИЕМ, назначен на должность руководителя Епархиального отдела по тюремному служению.

Образование: Бакалавр теологического факультета Южного Федерального Университета.

Магистратур Южного Федерального Университета по специальности «Религиоведение».

Тема магистерской диссертации «Ростовская епархия 1917-1919 год, на основе анализа документов духовной консистории»